Ярмарка “Природа и Мы”

Красота природы таится во всем, что нас окружает – и в солнечном дне и ласковом море, которое плещется у нас под ногами. В буйной зелени, в которой утопают сады летом. Но так же красива зима – с ее бесконечными вьюгами и морозом. Сколько совершенства и тончайшей красоты в одной-единственной снежинке!

А осень? Обласканная солнцем и омытая дождями, то грустная, то ворчливая, то нежная, то угрюмая… Любовь к природе, умение наслаждаться ее дарами, забота о ней и бесконечная благодарность за все, что она создала – вот главное нравственное качество настоящего человека.

22 июня в Детском оздоровительном лагере «Позитив» пансионата «Шепси» прошла Ярмарка поделок из природного материала «Природа и мы». Организаторами Ярмарки выступили директор ДОЛ «Позитив», группа аниматоров, вожатые, которые настроили детей на творчество, помогли реализовать задуманное.

Когда ребенок входит в мир природы, его окружает волшебство, ароматы хвои, яркая палитра лесных цветов, затейливые ветки и корни деревьев, которые рождают в голове ребенка сказочные формы. Даже ягоды, овощи и фрукты таят в себе задумку новой поделки.

Разнообразие природных материалов велико, особенно на территории пансионата «Шепси»: экзотические магнолии, огромные старинные сосны, клены, юкка, морская галька, краски и клей дали возможность молодым скульпторам воплотить в жизнь свои фантазии.

В конкурсе приняли участия все отряды лагеря, дети от 6 до 17 лет. Каждая работа была удостоена вниманием, но самыми яркими, интересными, запоминающимися стали поделки детей из городов Липецк, Апшеронск, Пенза. Ребята, чьи работы были отмечены жюри, были награждены почетными грамотами.

«Творческая фантазия ваших работ, – в заключение отметило жюри, – безгранично. Фантазия и выдумка видны в каждой поделке. Отрадно, что были использованы различные виды художественного творчества, сочетая природные материалы с предметами быта, изобразительное искусство с мозаикой из листьев и цветов. Мы уверены, что интересная находка и немного труда может украсить интерьер любого дома».

 

Лето это счастливое время, для возможности использовать дары Матушки Природы.

Так давайте научим детей беречь её и делать наш мир еще красивее с помощью поделок из природного материала.

Недавние Посты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *